// Спорт // 19 Сентября 2015 г.

Сенсация чемпионата Англии: "молотобойцы" в гостях обыграли "Манчестер Сити"

В матче шестого тура чемпионата Англии на стадионе "Этихад" "Вест Хэм" одержал победу над "Манчестер Сити" 2:1. Несмотря на поражение, "горожане" сохранили лидерство. "Молотобойцы" вышли на второе место.

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Отаменди, Мангала (Демикелис, 46), Коларов (Ихеаначо, 84), Де Брейне, Туре, Фернандинью, Хесус Навас, Стерлинг (Бони, 66), Агуэро

"Вест Хэм ": Адриан, Дженкинсон (Коллинз, 85), Томкинс, Рид, Крессуэлл, Ланцини (Елавич, 69), Нобл, Обианг, Пойет, Мозес (Антонио, 60), Сако

На 4-й минуте хозяева подали угловой. Мангала пробил головой. Адриан сумел парировать мяч. На 6-й минуте Виктор Мозес пробил низом издали 0:1.

На 9-й минуте грубейшую ошибку совершил Кресуэлл, неудачно сбросив мяч назад. Агуэро пробил метров с 17 по пустым воротам и не попал.

На 31-й минуте гости подали угловой. Сахо затолкал мяч в сетку 0:2.

На 39-й минуте Навас опасно пробил из пределов штрафной. Адриан парировал.

На второй минуте, добавленной арбитром к первому тайму, Кевин де Брейне пробил метров с 20 в нижний угол 1:2.

Во втором тайме лондонцы оборонялись и сумели отстоять победу.