Чемпионат Англии. Две голевые передачи Сержа Орье. "Ноттингем Форест" победил новичка

В стартовом матче второго тура чемпионата Англии "Ноттингем Форест" победил "Шеффилд Юнайтед" 2:1.

"Ноттингем Форест": Тернер, Орье, Боли (Эланга, 69), Маккенна, Уоррелл, Уильямс, Мангаля (Йейтс, 69), Данило (Куяте, 90), Гиббс-Уайт, Джонсон (Ниакате, 90), Авонийи (Вуд, 84).

"Шеффилд Юнайтед": Фодерингэм, Робинсон, Иган, Ахмедходжич, Лоу (Ларуси, 46), Осборн, Норвуд, Хамер, Винисиус (Башем, 58), Траоре (Хэкфорд, 82), Осула (Брукс, 74).

Третий матч подряд между этими командами завершился со счетом 2:1. Хозяева считались фаворитом в матче с командой, в очередной раз вернувшейся в Премьер-лигу.

"Клинки" потеряли нескольких лидеров, которые помогли команде вернуться в элиту. Команда, как и предсказывали эксперты, напоминает коллектив, обреченный на борьбу за выживание.

По воротам чаще и точнее били хозяева (11:6, 4:3). Угловые чаще подавали гости 7:6. По владению мячом примерное равенство.

На 3-й минуте Серж Орье навесил. Тайво Авонии в высоком прыжке пробил головой 1:0.

Тактика "лесников" был проста. Навесы на Авонии, который еще до перерыва мог забить второй мяч. Но защитники были чуть расторопнее большого нигерийского форварда.

Гости в первом тайме создали один опасный момент. Тернер парировал мяч после дальнего удара Винисиуса Соузы.

Второй тайм начался со штурма "клинков", которые на 48-й минуте сравняли счет. После подачи углового Густаво Хамер, который 12 августа перешел из "Ковентри", с линии штрафной нанес классный удар в дальнюю "девятку" 1:1. Опасно пробил Винисиус Соуза - мяч пролетел рядом со штангой.

После этого активизировались хозяева. Траоре вышел один на один, но не смог переиграть вратаря. Победный гол был забит на 89-й минуте. Орье навесил. Кристофер Вуд головой отправил мяч в дальний угол 2:1.