Кейн забил дебютный гол в Бундеслиге. Дубль Сане. "Бавария" разгромила "Вердер"

В стартовом матче чемпионата Германии "Бавария" в гостях разгромила бременский "Вердер" 4:0. Гарри Кейн удачно дебютировал в Бундеслиге. Забил гол и сделал голевую передачу.

"Вердер": Павленка, Вайзер (Берк, 59), Велькович, Фридль, Пипер, Юнг (Опиц, 79), Битенкур (Шмид, 68), Линен (Гросс, 68), Стаге (Ковнацки, 79), Фюллькруг, Дукш.

"Бавария": Ульрайх, Мазрауи, Упамекано, Ким Мин Чжэ (де Лигт, 68), Дэвис, Горетцка (Лаймер, 79), Киммих, Коман (Шупо-Мотинг, 84), Сане, Мусиала (Мюллер, 84), Кейн (Тель, 84).

У гостей огромное статистическое преимущество (68% владения мячом, 25:6 по ударам, 10:1 по точным ударам, 6:0 по угловым). При этом в первом тайме гости просто смели "музыкантов". Но после перерыва хозяева пытались контратаковать, что их и подвело. В концовке матча "музыканты" возвращались недостаточно быстро, и фаворит воспользовался полученным пространством для атак.

На 4-й минуте Лерой Сане протаранил оборону хозяев, совершив рейд через полполя, ворвался в штрафную и катнул мяч в нижний угол 0:1.

На 9-й минуте хозяева почти отыгрались. После навеса со штрафного Фюллькруг вколотил мяч под перекладину, но сделал это из положения "вне игры".

На 19-й минуте Мусиала убежал от опекуна и пробил метров с 20. Мяч пролетел рядом со штангой. До перерыва опасно били Мизрауи, Горецка. На 60-й минуте после удара Комана в дальний угол мяч попал в штангу. Через 2 минуты Кейн ворвался в штрафную и пробил. Павленка мяч отразил.

На 74-й минуте Дэвис совершил рейд по флангу и сделал отличный пас. Кейн вышел один на один 0:2. На 90-й минуте Мюллер "сыграл в стенку" ворвался в штрафную и от лицевой линии прострелил. Сане оформил "дубль" 0:3. На 4-й минуте компенсированного времени 18-летний Матис Тель мощно пробил в ближний угол 0:4.