Чемпионат Франции. Два не засчитанных гола. "Марсель" едва не проиграл новичку

В стартовом матче второго тура чемпионата Франции "Марсель" не смог обыграть "Метц" 2:2.

"Метц": Укиджа, Колен, Траоре, Ло, Канде, Мбайе (Куао, 90), Сабали (Маига, 84), Ндорам, Мазиз (Камара, 62), Жан-Жак, Микаутадзе (Тетте, 84).

"Марсель": Лопес, Клосс, Мбемба, Балерди (Витинья, 75), Лоди, Согло (Харит, 67), Кондогбиа (Верету, 56), Ронжье, Сарр, Ндиай (Муге, 75), Обамеянг.

"Марсель" в середине недели провел непростой матч в Греции. Возможно, на действиях фаворита сказалась усталость. Но "гранатовые" были близки к тому, чтобы одержать первую победу после возвращения в элиту.

Значительное статистическое преимущество у гостей (57% владения мячом, 17:8 по ударам, 9:4 по угловым). Соперники нанесли по пять точных ударов.

"Марсель" мощно начал матч. Гости могли выйти вперед на второй минуте. После удара Сарра мяч попал в перекладину.. Счет был открыт на 14-й минуте. 18-летний Эмран Согло пробил в ближний угол 0:1.

До перерыва Укиджа несколько раз выручил хозяев. На последних секундах первого тайма забил Обамеянг. Гол не был засчитан из-за офсайда. На 52-й минуте после просмотра видеоповтора судья отменил гол Ронжье.

На 59-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Удален Абабакар Ло. На 65-й минуте "гранатовые" сумели отыграться. Шейх Сабали пробил метров с 20. Мяч по замысловатой траектории влетел в дальнюю "девятку" 1:1. На 71-й минуте после подачи углового в ближний угол сильно пробил Жорж Микаутадзе 2:1.

На 82-й минуте Витинья сравнял счет 2:2.