// Спорт // 18 Октября 2014 г.

Три пенальти не помогли беэр-шевскому "Апоэлю" победить одноклубников из Раананы

Состоялись матчи четвертого тура чемпионата Израиля по футболу. Хайфский "Апоэль" одержал первую победу – над нетанийским "Маккаби" 3:2. "Апоэли" из Раананы и Беэр-Шевы сыграли вничью 1:1.

Апоэль (Хайфа) – Маккаби (Нетания) 3:2

Апоэль (Раанана) – Апоэль (Беэр-Шева) 1:1

На 9-й минуте защитник хозяев Якир Шина грудью едва не сбросил мяч в угол собственных ворот. На 18-й минуте Энтони Нвакаеме подхватил мяч в центре поля, прошел вперед и метров с 30 пробил в нижний угол 1:0.

На 25-й минуте, после грубой ошибки обороны, Нвакаеме вышел один на один, и пробил в дальний угол. Мяч угодил в штангу. На 32-й минуте Бузагло опасно исполнил штрафной – мяч попал в перекладину.

На 36-й минуте гости не сумели реализовать пенальти. Голкипер тель-авивского "Апоэля" (в Раанане он выступает на правах аренды) Арик Янко отразил мяч после удара Габая.

На 70-й минуте Меликсон реализовал пенальти 1:1. Через 7 минут он не реализовал 11-метровый – мяч попал в штангу.

В конце встречи вратарь гостей отразил мяч после опасных ударов Нвакаеме и Бабаева.