// Спорт // 18 Октября 2014 г.

"Покер" Серхио Агуэро. Два нереализованных пенальти. "Горожане" разгромили "Тоттенхэм"

В матче восьмого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" разгромил "Тоттенхэм" 4:1. Все мячи в ворота "шпор" забил Серхио Агуэро. Команды по разу не реализовали пенальти. Всего в матче были назначены четыре 11-метровых удара.

Манчестер Сити: Харт, Санья, Демикелис, Компани, Клиши, Милнер, Фернандо (Яя Туре, 76), Навас, Лэмпард (Фернандиньо, 28), Силва (Йоветич, 70), Агуэро

Тоттенхэм: Льорис, Дайер, Кабул, Фасио, Роуз, Капуэ (Дембеле, 60), Мэйсон (Вертонген, 70), Ламела (Таунсенд, 61), Эриксен, Чадли, Солдадо

На 13-й минуте Ламела потерял мяч на своей половине поля. Лэмпард делает передачу. Агуэро открывает счет 1:0. Через 2 минуты "шпоры" восстановили равновесие. Мэйсон в подкате отобрал мяч у Фернандо. Сольдадо перевел мяч Эриксену. Тот пробил точно 1:1.

На 20-й минуте Агуэро реализовал пенальти 2:1. На 32-й минуте Агуэро не реализовал пенальти. Аргентинец решил уложить вратаря на газон и пробить по центру. Так и сделал, но упавший Льорис сумел ногой мяч отбить.

На 62-й минуте гости не реализовали 11-метровый удар. Сольдадо пробил неудачно, и Харт мяч парировал. На 67-й минуте Фазио нарушил правила в своей штрафной. Удаление и пенальти, который реализовал Агуэро 3:1.

На 75-й минуте следует длинный пас со штрафного. Агуэро ушел от Вертонгена и пробил в нижний угол 4:1.