// Спорт // 15 Апреля 2012 г.

Чемпионат России: в "Лужниках" "Спартак" обыграл "Рубин"

В "Лужниках" московский "Спартак" принимал казанский "Рубин". Забив два мяча в концовке встречи, хозяева победили 2:0. Победа дала возможность подопечным Валерия Карпина выйти на второе место.

"Спартак": Ребров, Сухи, Пареха, Брызгалов, Макеев, Кариока (Ананидзе, 72), Дмитрий Комбаров, Макгиди, Ари (Гатагов, 89), Дзюба (Обухов, 83), Эменике

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Ансалди, Боккетти, Рязанцев, Натхо, Карадениз, Роман Еременко, Давыдов (Немов, 74), Вальдес (Мартинс, 59)

В первом тайме команды действовали осторожно. Тем не менее, несколько опасных моментов было создано. На 9-й минуте Кузьмин с линии штрафной пробил в ближнюю "девятку". Ребров сумел мяч парировать.

Через минуту Натхо навесил. Давыдов бьет головой – мяч прошел рядом со штангой. На 13-й минуте первый опасный момент создали москвичи. Ари пробил метров с 20 – немного неточно. На 22-й минуте Вальдес бьет из пределов штрафной. Ребров в прыжке отразил мяч.

Во втором тайме поначалу шла равная борьба, но последние 20 минут прошли с преимуществом хозяев, которые сумели дважды поразить ворота Рыжикова. На 55-й минуте Комбаров опасно исполнил штрафной. Мяч прошел впритирку со штангой.

На 68-й минуте Ари метров с 18 бьет под перекладину. Рыжиков выручил. В ответной атаке Карадениз делает опасный пас. Давыдов сходу пробил мимо вратаря, но не попал в ворота.

На 75-й минуте Ананидзе подал угловой. Сухи коленом отправил мяч в сетку 1:0. На 81-й минуте Ари навесил. Эменике в падении головой отправил мяч в сетку 2:0.