// Спорт // 15 Апреля 2012 г.

Чемпионат Израиля: "Бейтар" победил "Апоэль" (Акко)

Столичный "Бейтар" одержал шестую победу подряд, обыграв "Апоэль" (Акко) 1:0. Команда фактически обеспечила себе сохранение прописки в Лиге Аль.

На 8-й минуте Леви принял мяч в штрафной и нанес удар в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой. Через минуту Ави Рикан вышел один на один. Дуду Гореш ногой парировал мяч на угловой.

На 10-й минуте Мояль бьет метров с 30. мяч задел защитника и угодил в крестовину. Рикан оказался один перед воротами, но Гореш умудрился мяч парировать. На 37-й минуте Эран Леви принял мяч в центре поля, убежал от двух защитников, вышел один на один и пробил неточно.

На 43-й минуте следует прострел. Рикан слету наносит удар – мяч влетает в дальний угол 1:0. На 68-й минуте Леви делает отличный пас. Рикан вышел один на один. Гореш мяч парировал. На 71-й минуте Бен Шушан вышел один на один. Вратарь вновь выручил гостей.

На 80-й минуте гости едва не отыгрались. После рикошета мяч отскочил к Щеповичу. Тот бил метров с 10. Аруш вовремя вышел из ворот и мяч отбил.