// Спорт // 15 Апреля 2012 г.

Чемпионат Англии: "Манчестер Юнайтед" разгромил "Астон Виллу"

В матче 34-го тура чемпионата Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" разгромил "Астон Виллу" 4:0. За 4 тура до финиша отрыв "красных дьяволов" от земляков-"горожан" составляет 5 очков.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль, Эванс, Фердинанд, Эвра, Валенсия, Каррик, Скоулз (Клеверли, 78), Янг (Нани, 61), Руни (Бербатов, 75), Уэлбек

"Астон Вилла": Гивен, Хаттон, Коллинз, Бэйкер, Лихай, Бэннан, Айрлэнд (Кэрратерс, 75), Кларк (Хески, 64), Гарднер, Вайманн (Н'Зогбия, 84), Агбонлахор

"Манчестер Юнайтед" владел большим преимуществом, и еще до перерыва забил два мяча в ворота Гивена. На 8-й минуте Эшли Янг упал в штрафной своей бывшей команды. Пенальти реализовал Уэйн Руни 1:0.

На 43-й минуте Эвра направил мяч во вратарскую. Уэллбек пробил метров с 3 2:0. На 74-й минуте Уэйн Руни нанес удар метров с 15 – в угол ворот 3:0. В компенсированное время отличился Нани.