Чемпионат Франции начался с ничьи

В стартовом матче чемпионата Франции "Ницца" и "Лилль" сыграли вничью 1:1. "Доги" отыгрались на четвертой минуте компенсированного времени.

Это был первый официальный матч "Ниццы" под руководством итальянца Францеско Фариоли.

"Ницца": Булка, Аталь (Лотомба, 46), Данте, Тодибо, Бар, Ндайшиме, Сансон, Тюрам (Росарио, 57), Бога (Диоп, 57), Лаборд (Гессан, 58), Моффи (Будауи, 81).

"Лилль": Шевалье, Сантуш, Диаките, Алессандро, Исмаили, Кабелла (Гудмундссон, 81), Андре, Харальдссон (Языджи, 80), Балеба (Гомес, 61), Виржиниюс (Жегрова, 67), Дэвид.

В стартовом составе вышли новички "Ниццы" бывший форвард "Челси" Жереми Бога (25 июля перешел из "Аталанты") и Теремас Моффи (он в прошлом сезоне играл за команду на правах аренды из "Лорьяна").

Эксперты считали наиболее вероятным результатом матча ничью, но отдавали преимущество гостям. Так и получилось (хотя "доги", владея статистическим преимуществом, едва не проиграли). Преимущество у гостей (60% владения мячом, 8:6 по ударам, 5:3 по точным ударам). По угловым ничья 3:3.

На 18-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля. Терем Моффи вывел Гаэтана Лаборде один на один 1:0.

На четвертой минуте компенсированного времени после навеса со штрафного с фланга Бафоде Диаките головой отправил мяч в дальний угол 1:1.