Чемпионат Англии. "Арсенал" победил "Ноттингем Форест"

В матче первого тура чемпионата Англии лондонский "Арсенал" победил "Ноттингем Форест" 2:1.

"Канониры" расцениваются как один из фаворитов сезона. способный бросить вызов "Манчестер Сити".

Фаворит уверенно выиграл первый тайм и вел игру к спокойной победе. Но в последние минут 20 "канониры" сбавили обороты, и едва за это не поплатились.

У хозяев огромное статистическое преимущество (78% владения мячом, 15:6 по ударам, 7:2 по точным ударам, 8:3 по угловым).

На 11-й минуте могли забить гости. Бреннан Джонсон вышел один на один и пробил выше ворот.

В первые 20 минут "лесники" оборонялись без ошибок, но первый опасный момент хозяев привел к голу. На 26-й минуте Нкетиа пробил с острого угла 1:0. Через 6 минут "канониры" перехватили мяч у чужой штрафной. Букайо Сака из-за пределов штрафной пробил в "девятку" 2:0.

На 76-й минуте Хаверц сделал пас на дугу перед штрафной. Райс пробил в нижний угол. Голкипер выручил гостей, переведя мяч на угловой. На 82-й минуте Райс пробил в "девятку". Вратарь мяч отразил.

На 82-й минуте лондонцы неудачно подали угловой. Гости провели скоростную контратаку. Эланга промчался через полполя и прострелил. Тайво Авонии отправил мяч в сетку 2:1.

Через 2 минуты Эланга прорвался по флангу и прострелил. Гиббс-Уайт с линии штрафной пробил выше.