Полуфинал Кубка английской лиги. "Ливерпуль" обыграл "Фулхэм"

В первом полуфинальном матче Кубка английской лиги "Ливерпуль" одержал волевую победу над "Фулхэмом" 2;1. Ответный матч 24 января.

"Ливерпуль" одержал седьмую волевую победу в этом сезоне.

На 68-й минуте "дачники" вели в счете.

Первый тайм "Ливерпуль" провалил. Первый же удар "коттеджерс" по воротам стал голевым. Ван Дейк сделал неточный пас в борьбе с соперником. Перейра мяч перехватил, прорвался по флангу и прострелил. Виллиан обыграл двух защитников и отправил мяч в ближний угол 0:1.

После перерыва ситуация изменилась. "Красные" активизировались. Особенно после выхода на замену Дарвина Нуньеса на 56-й минуте. "Ливерпуль" в этом сезоне отлично использует замены. 30 голов при участии "джокеров" (15 голов, 15 результативных передач). "Львиная доля" на счету Дарвина Нуньеса (3 + 4).

На 49-й минуте Гравенберх обыграл Перрейру и пробил с линии штрафной. Мяч пролетел рядом с "шестеркой".

"Ливерпуль" забил два гола за три минуты. В обеих случаях Нуньес ассистировал. На 68-й минуте Кервин Джонс пробил издали. Мяч задел защитника и оказался в сетке 1:1. На 71-й минуте Гакпо опередил защитника и сбросил мяч мимо вратаря 2:1. На 79-й минуте Гакпо делает длинный пас в штрафную. Нуньес головой бьет. Лено в прыжке отразил мяч, летевший под перекладину.

На 84-й минуте Нуньес пробил с линии штрафной. Лено парировал мяч, летевший под перекладину.