Суперкубок Испании. Триллер в Саудовской Аравии. "Реал" в дополнительное время обыграл "Атлетико"

В Саудовской Аравии начался Суперкубок Испании. В первом полуфинале в овертайме "Реал" победил "Атлетико" 5:3. Основное время матча завершилось вничью 3:3.

Во втором полуфинале сегодня встретятся "Барселона" и "Осасуна".

"Атлетико" мощно провел первый тайм, во втором резко сбавил обороты, хотя и сумел выйти вперед. А в дополнительное время только оборонялся, пытаясь дожить до серии пенальти.

На 7-й минуте Гризманн навесил с углового. Эрмосо ударом головой открыл счет 0:1.

"Реал" отыгрался после подачи углового. Антонио Рюдигер нанес точный удар головой на 20-й минуте. На 29-й минуте Карвахаль делает передачу в штрафную. Ферлан Менди в касание отправил мяч в дальний угол 2:1.

На 37-й минуте Антуан Гризманн сравнял счет 2:2 и стал лучшим бомбардиром в истории "Атлетико". Это его 174-й гол в составе мадридского клуба. 173 гола забил Луис Арагонес.

На 78-й минуте мяч после прострела попал в грудь Антонио Рюдигера и оказался в сетке ворот "Реала" 2:3.

На 85-й минуте защитники "Атлетико" блокировали удары Винисиуса и Беллингема. Мяч отскочил к Карвахалю, который пробил в "девятку" 3:3.

На 116-й минуте Хоселу пробил головой. Мяч от ноги Савича влетел в сетку 4:3. На последних секундах матча Браим Диас поразил пустые ворота 5:3.