КСИР выпустил ракеты и беспилотники по соседним странам, включая Бахрейн и Кувейт
Американский источник сообщил Reuters, что иранский "Корпус стражей исламской революции" выпустил несколько ракет и беспилотников по соседним странам, в том числе по Бахрейну и Кувейту.
По словам источника, "ситуация все еще развивается", однако на данном этапе нет сообщений о пострадавших среди американских военнослужащих или о существенных попаданиях и ущербе американским объектам на Ближнем Востоке.
Сообщение Reuters поступило на фоне эскалации между США и Ираном после новых американских ударов по иранским военным объектам в районе Ормузского пролива и заявлений Тегерана о "ответных" действиях против американских целей в регионе.
КСИР заявил о нанесении ударов по восьми американским военным объектам на авиабазе "Али Салем" в Кувейте и по объектам Пятого флота в Бахрейне.