// Спорт // 9 Января 2015 г.

Стартовал Кубок Азии: австралийцы разгромили сборную Кувейта

В Австралии стартовал Кубок Азии. В стартовом матче в Мельбурне австралийцы разгромили сборную Кувейта 4:1.

На 8-й минуте кувейтцы подали угловой. Хусейн Фадель (Аль-Вахда, Абу-Даби, ОАЭ) в падении пробил головой 0:1.

На 33-й минуте Массимо Луонго ворвался в штрафную и сделал пас в центр. Тим Кэхилл (Нью-Йорк Ред Булл) восстановил равновесие 1:1.

За минуту до перерыва Франьич обыграл защитника и навесил в центр штрафной. Массимо Луонго (Суиндон, Англия) вывел австралийцев вперед 2:1. На 62-й минуте Миле Единак (Кристал Пэлас, Лондон) реализовал пенальти 3:1.

На второй минуте компенсированного времени Леки обыграл несколько соперников на фланге и направил мяч к углу вратарской. Джеймс Троизи (Зюльте-Варегем, Бельгия) пробил точно 4:1.