// Спорт // 9 Апреля 2023 г.

Великолепный юбилейный гол Холанна. "Манчестер Сити" разгромил "Саутгемптон"

В матче тридцатого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" в гостях разгромил "Саутгемптон" 4:1. "Горожане" занимают второе место, отставая от "Арсенала" на 5 очков.

" Саутгемптон": Базуну, Беднарек, Белла-Кочап, Уокер-Питерс, Эльюнусси (Армстронг, 61), Уорд-Проуз, Лавиа (Диалло, 80), Мэйтленд-Найлз, Алькарас (Дженепо, 69), Сулемана (Мара, 69), Уолкотт (Перро, 80).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Аке (Серхио Гомес, 81), Рубен Диаш, Аканджи, Стоунз (Уокер, 56), Гюндоган, де Брейне, Грилиш, Родри (Филлипс, 81), Марез (Бернарду Силва, 56), Холанд (Альварес, 69).

Счет соответствует огромному преимуществу "горожан" (74% владения мячом, 13:4 по ударам, 8:1 по точным ударам, 10:0 по угловым).

На 45-й минуте Грилиш сбросил мяч на фланг. Де Брейне навесил. Эрлинг Холанн ударом головой открыл счет 0:1. На 58-й минуте де Брейне пасом отрезал почти всю оборону "святых". Джек Грилиш ворвался в штрафную. После первого удара вратарь парировал мяч. Грилиш нанес повторный удар 0:2.

На 68-й минуте Грилиш промчался по флангу и навесил. Эрлинг Холанн пробил в падении через себя 0:3. Это 200-й гол в карьере норвежского форварда (в 38 матчах за "Манчестер Сити" он забил 44 мяча).

На 72-й минуте Муса Дженепо совершил сольный проход, обыграл несколько защитников и прострелил. 20-летний Секу Мара отправил мяч в сетку 1:3.

Через 4 минуты Альварес реализовал пенальти 1:4.