// Спорт // 9 Апреля 2023 г.

"Лейпциг" победил в Берлине и поднялся на четвертое место

В матче двадцать седьмого тура чемпионата Германии "Лейпциг" в гостях обыграл столичную "Герту" 1:0 и поднялся на четвертое место.

"Герта": Кристенсен, Кенни (Рихтер, 62), Кемпф, Уремович (Нидерлехнер, 74), Дардаи, Платтенхардт, Боатенг (Нганкам, 62), Джигерджи (Сердар, 62), Тузар, Лукебакио, Канга (Йоветич, 74).

"Лейпциг": Бласвих, Хенрихс, Орбан, Гвардиол, Симакан, Раум (Хальстенберг, 84), Кампль, Айдара (Клостерманн, 78), Форсберг (Ольмо, 63), Собослаи, Вернер (Андре Силва, 63).

"Лейпциг", как и положено явному фавориту ("Старая дама" находится в зоне вылета), владел огромным преимуществом (67% владения мячом, 12:7 по ударам, 6:1 по точным ударам). Соперники подали по 4 угловых.

На 39-й минуте после подачи углового Амаду айдара помешал вратарю и протолкнул ияч в сетку 0:1.