// Спорт // 9 Апреля 2014 г.

Лига чемпионов: гол Демба Ба выводит "Челси" в полуфинал

"Челси" вышел в полуфинал Лиги чемпионов, победив в ответном матче "Пари Сен-Жермен" 2:0. В первой встрече выиграли парижане 3:1.

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Луис, Оскар (Торрес, 81), Азар (Шюррле, 18), Виллиан, Лэмпард (Ба, 66), Это'О

"Пари Сен-Жермен": Сиригу, Алекс, Максвелл, Силва, Жалле, Матуиди, Верратти (Кабайе, 54), Моура (Маркиньос, 84), Мотта, Лавесси (Пасторе, 73), Кавани

На 28-й минуте Лэмпард подает штрафной с фланга. После рикошета мяч едва не влетел в ближний угол. Сиригу в броске сумел парировать. На 32-й минуте хозяева ввели мяч из-за боковой. Давид Луис затылком сбросил мяч. Шюррле пробил слету 1:0.

На 52-й минуте Виллиан получил мяч на краю штрафной, сбросил под удар. Шюррле мощно бьет – перекладина.

Через минуту после удара Оскара со штрафного мяч угодил в перекладину. На 72-й и 77-й минутах Кавани мог сравнять счет, но дважды пробил выше ворот.

На 87-й минуте Демба Ба с линии вратарской отправил мяч под перекладину 2:0.