// Спорт // 9 Апреля 2014 г.

Лига чемпионов: "Боруссия" побеждает "Реал" и выбывает из борьбы

Дортмундская "Боруссия" в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов победила мадридский "Реал" 2:0. В полуфинал вышел "королевский клуб", победивший в первой встрече 3:0.

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек (Обамеянг, 82), Фридрих, Хуммельс, Дурм, Йойич, Кирх, Ройс, Мхитарян, Гросскройтц, Левандовски

"Реал": Касильяс, Карвахал, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Модрич, Алонсо, Ильярраменди (Иско, 46), Ди Мария (Каземиро, 73), Бэйл, Бензема (Варан, 90)

"Боруссия" выложилась полностью и была близка к тому, чтобы отыграть дефицит в три мяча.

На 17-й минуте гости не реализовали пенальти. Вайденфеллер парировал мяч после удара Ди Марии. На 24-й минуте Пепе головой сбросил мяч назад. Получилась передача Ройсу. Тот обыграл вратаря и пробил 1:0.

На 37-й минуте Ильярраменди в центре поля сделал неточную передачу назад. Ройс мяч перехватил, прошел вперед и сделал пас Левандовски. Поляк пробил – штанга. Ройс добил мяч в сетку 2:0.

На 65-й минуте Ройс вывел Мхитаряна один на один. После удара нападающего мяч угодил в штангу.