Первая футбольная сенсация 2023 года. "Реал" проиграл "Вильярреалу"

В матче шестнадцатого тура чемпионата Испании мадридский "Реал" проиграл "Вильярреалу" 1:2.

В 1/8 финала Кубка Испании 18 января эти соперники встретятся вновь.

"Реал" лидирует, набрав 38 очков. Столько же очков у "Барселоны", которая завтра сыграет с "Атлетико".

"Вильярреал": Рейна, Фойт, Альбиоль, Пау Торрес, Альберто Морено (Педраса, 72), Коклен (Тригерос, 89), Парехо, Алекс Баэна, Чуквуэзе, Пино (Моралес, 81), Жерар Морено (Данджума, 88).

"Реал": Куртуа, Милитао, Алаба, Рюдигер, Менди (Родриго, 64), Модрич (Камавинга, 70), Кроос, Тчуамени (Васкес, 64), Вальверде (Асенсио, 82), Бензема, Винисиус Жуниор.

В первом тайме лучше действовали хозяева, создавшие несколько голевых моментов. "Королевский клуб" активизировался только перед перерывом.

На 5-й минуте после удара Коклена пяткой мяч попал в штангу. На 23-й минуте Пино в штрафной оторвался от опекуна и пробил. Куртуа вовремя вышел из ворот и ямч парировал. Через две минуты опасно пробил Буэна - рядом со штангой. Через три минуты Буэна пробил чуть выше ворот.

На 40-й минуте опасно пробил Винисиус Жуниор. Рейна ногой парировал мяч.

На 47-й минуте гости устроили перепасовку и потеряли мяч на своей половине поля. Жерар Моне вывел Пино на ударную позицию. Тот пробил точно 1:0.

На 48-й минуте Бензема мог сравнять счет, но пробил мимо ворот. На 60-й минуте он реализовал пенальти 1:1.

Через три минуты Жерар Морено реализовал пенальти.

На 73-й минуте опасно пробил Тони Кроос. Мяч едва не влетел в "девятку".