Кубок Англии."Манчестер Юнайтед" победил "Эвертон"

"Манчестер Юнайтед" вышел в 1/16 Кубка Англии, победив "Эвертон" 3:1. Защитник "Эвертона" Конор Коуди забил и в свои, и в чужие ворота.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Диогу Далот, Варан, Шоу, Маласиа (Мартинес, 76), Эриксен (Магуайр, 83), Каземиро (Фред, 71), Бруну Фернандеш, Марсьяль (Гарначо, 71), Рэшфорд, Антони (Мактомини, 84).

"Эвертон": Пикфорд, Коулмэн (Гордон, 81), Годфри, Тарковски, Коуди, Миколенко (Макнил, 81), Гуйе, Онана, Мопе (Кэлверт-Льюин, 69), Ивоби (Дукуре, 51), Грэй.

На четвертой минуте Рэшфорд прошел по флангу и прострелил. Антони подправил мяч в пустые ворота 1:0. Через минуту Марсьяль пробил метров с 20 - мяч пролетел рядом со штангой.

На 13-й минуте Миколенко сделал пас на линию штрафной. Грей пробил. Де Хеа парировал мяч, летевший в нижний угол. Через минуту Мопе прострелил. Грубо ошибся вратарь. Коуди направил мяч в пустые ворота 1:1.

На 16-й минуте Марсьяль опасно пробил издали. Пикфорд перевел мяч на угловой. На 33-й минуте Пикфорд с трудом отразил мяч после удара Рэшфорда метров с 20. На 40-й минуте Эриксен сильно пробил метров с 22 - чуть выше. На 52-й минуте Рэшфорд прострелил. Коуди отправил мяч в свои ворота 2:1.

На 63-й минуте Миколенко опасно пробил. Мяч попал в защитника.

На 65-й минуте Бруну Фернандес опасно исполнил штрафной. Пикфорд перевел на угловой мяч, летевший под перекладину. На 89-й минуте Рэшфорд отлично пробил смо штрафного. Мясч летел под перекладину. Пикфорд отразил.

На 7-й минуте компенсированного времени Рэшфорд реализовал пенальти 3:1.