Сенсация Кубка Азии. Сборная Иордании вышла в финал

Первым финалистом Кубка Азии по футболу, который проходит в Катаре, стала сборная Иордании, победившая команду Южной Кореи 2:0.

Сборная Иордании впервые вышла в финал турнира.

Второй финалист определится в матче Катар - Иран.

Иорданцы полностью переиграли фаворита. Корейцы не нанесли ни одного удара в створ ворот (в штангу попадали).

На 18-й минуте Нур аль-Равабдех (Селангор, Малазия) пробил с линии штрафной. Вратарь выручил "тигров". На 26-й минуте Язан аль-Наймат (Аль-Ахли, Катар) протаранил оборону сборной Южной Кореи и сильно пробил. Голкипер мяч парировал.

На 31-й минуте арбитр назначил 11-метровый в ворота сборной Иордании. После просмотра видеоповтора пенальти был отменен.

Через минуту корейцы могли забить. Мяч после удара головой Ли Джэ Сона попал в штангу.

На 42-й минуте Язан аль-Наймат обыграл трех защитников и пробил. Вратарь мяч отразил. На 53-й минуте он вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 1:0.

На 66-й минуте Муса Тамари (Монпелье) метров с 25 пробил в нижний угол 2:0.