Сборная Катара победила иранцев и вышла в финал Кубка Азии

В финале Кубка Азии по футболу встретятся сборные Иордании и Катара (действующий победитель турнира). Катарцы в полуфинале одолели сборную Ирана 3:2.

Гости вышли вперед на 4-й минуте. Ввод мяча из-за боковой. Тареми головой продлил заброс. После рикошета мяч отскочил к Сердару Азмуну (арендован "Ромой" у "Байера"), который метров с 10 отправил мяч в сетку 0:1.

На 13-й минуте Джаханбахш прострелил. Тареми немного не успел к мячу. чтобы отправить мяч в пустые ворота.

На 17-й минуте Джасем Габер Абдулсаллам (Аль-Араби) пробил метров с 15. Мяч задел защитника и влетел в дальний угол ворот 1:1.

На 33-й минуте Акрам Афиф убежал от защитников и опасно пробил. Голкипер мяч парировал. Афиф был первым на подборе, но пробил мимо. На 43-й минуте хозяева перехватили мяч на чужой половине поля. Передача в штрафную. Акраму Афифу (Аль-Садд) пытались помешать четыре защитника, но он сумел нанести удар в дальний угол 2:1.

На последних секундах первого тайма иранцы могли отыграться. Хосейн Канаанизадеган (Персеполис) дважды бил с близкого расстояния. Бывший защитник "Марселя" Лукас Мендес (Аль-Вакра) дважды спас ворота, бросившись под удар.

На 51-й минуте Алиреза Джаханбахш (Фейенорд) реализовал пенальти 2:2.

На 75-й и 77-й минутах могли забить иранцы, но вратарь и защитники хозяев сумели отстоять ворота. В первом случае сэйв вратаря. Во втором - два защитника бросились под мяч.

На 82-й минуте Абдельазиз Хатем (Аль-Райян) пробил из-за пределов штрафной. Получилась передача Альмоезу Али (Аль-Духаил), который забил победный гол 3:2.

На четвертой минуте компенсированного времени (всего судья добавил 17 минут) иранцы остались в меньшинстве. Шоя Халилзаде (Трактор) сыграл грубо и после просмотра видеоповтора был удален.

На 16-й минуте компенсированного времени иранцы едва не отыгрались. Азмун пробил. Рикошет от защитника. Но вратарь сборной Катара сумел перевести мяч на угловой.