// Спорт // 7 Апреля 2024 г.

"Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью. Гол с центра поля

В центральном матче тридцать второго тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с "Ливерпулем" 2:2.

"Ливерпуль" догнал лидирующий "Арсенал".

У "красных" огромное статистическое преимущество (63% владения мячом, 28:9 по ударам, 7:5 по точным ударам, 11:6 по угловым).

До перерыва "Ливерпуль" не реализовал множество моментов. В первом тайме "Манчестер Юнайтед" не нанес ни одного точного удара. Во втором тайме оживились хозяева и пошла игра "на встречных курсах".

Уже на второй минуте "Манчестер Юнайтед" забил. Но Гарначо был в положении "вне игры". Гол не засчитан.

На 23-й минуте после подачи углового Нуньес головой сбросил мяч на линию вратарской. Луис Диас пробил в падении 0:1.

Первый удар в створ "Манчестер Юнайтед" стал голевым. На 50-й минуте. Бруну Фернандеш перехватил мяч в центре поля и сразу же пробил 1:1. На 67-й минуте 18-летний Кобби Майну нанес шикарный обводящий удар 2:1.

На 84-й минуте Мохамед Салах реализовал пенальти 2:2 и стал рекордсменом. Это его шестой гол на "Олд Траффорд". Больше чем у любого другого игрока гостевой команды.