Впечатляющий голевой рейд Эрнандеса. "Милан" победил "Лацио"

В матче тридцать четвертого тура чемпионата Италии "Милан" обыграл "Лацио" 2:0. "Наполи" уже стал чемпионом, но за медали и места в еврокубках развернулась жесткая борьба.

"Милан" поднялся на четвертое место.

"Милан": Меньян, Калабрия (Калулу, 46), Кьер (Тиав, 46), Томори, Эрнандес (Балло-Туре, 80), Крунич, Беннасер, Тонали, Рафаэл Леау (Салемакерс, 11), Жуниор Мессиас, Жиру (Ребич, 69).

"Лацио": Проведель, Марушич (Ладзари, 56), Романьоли, Казале, Хюсай (Пеллегрини, 68), Луис Альберто, Милинкович-Савич (Башич, 68), Маркос Антонио, Фелипе Андерсон, Дзакканьи (Педро, 56), Иммобиле (Канчельери, 81).

Хозяева контролировали ход матча. "Лацио", который до матча был фаворитом в борьбе за второе место, не нанес ни одного удара в створ ворот. Это поражение может многое изменить для "орлов".

На 17-й минуте Беннасер отобрал мяч у защитника, обменялся передачами с Жиру и забил. Гости спорили, считая, что Беннасер отобрал мяч с нарушением правил. Арбитр после просмотра повтора гол засчитал 1:0.

На 29-й минуте Тео Эрнандес прошел со своей половины поля до чужой штрафной и отправил мяч под перекладину 2:0.

На 66-й минуте после подачи углового опасно пробил Малик Тиав - выше ворот римлян. На 84-й минуте гол забил Анте Ребич. гол отменили из-за офсайда.