// Спорт // 6 Марта 2020 г.

Кубок Англии. Вернувшийся из Китая форвард забил два гола. Уэйн Руни против МЮ

Последним четвертьфиналистом Кубка Англии стал "Манчестер Юнайтед". "Красные дьяволы" на выезде разгромили "Дерби Каунти" 3:0.

Два мяча забил арендованный у "Шанхай Шеньхуа" Одион Игало.

В четвертьфинале "Манчестер Юнайтед" сыграет с "Норвичем".

"Дерби Каунти": Рос, Форсит, Лоу, Богл, Эванс, Берд, Найт, Сайбли (Шинни, 80), Руни, Уогхорн (Мэрриотт, 68), Лоуренс (Уиттакер, 44)

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Шоу (Уильямс, 80), Байи, Линделеф, Далот, Мата, Фред (Марсьяль, 73), Бруну Фернандеш (Перейра, 67), Мактоминэй, Игало, Лингард

"Дерби Каунти" занимает 13-е место в Чемпионшипе (второй дивизион английского футбола), и на равных бороться с грандом не сумел. У команды Сульшера огромное преимущество (62% владения мячом, 26:13 по ударам, 8:5 - в створ).

Матч ожидали с повышенным интересом. Уэйн Руни играл против "Манчестер Юнайтед". С "Эвертоном" у него получилось не лучшим образом (0:2 и 0:4).

Несмотря на большое преимущество гостей, первый опасный момент создали "бараны". На 10-й минуте Сайбли пробил метров с 20 - рядом со штангой. На 18-й минуте Руни опасно пробил со штрафного. Мяч летел в ближний нижний угол. Ромеро отразил.

На 32-й минуте Игало бил с близкого расстояния. Келли Рос мяч отразил. На 33-й минуте Люк Шоу пробил. Мяч ударился о газон и по высокой дуге влетел в дальний угол 0:1. На 41-й минуте Шоу направил мяч в центр штрафной. Игало в борьбе с тремя защитниками сумел пробить 0:2. На 70-й минуте Игало пробил. Вратарь мяч парировал. Нигериец нанес еще один удар 0:3.