// Спорт // 6 Марта 2020 г.

Кубок Испании. "Гранада" победила. В финал вышел "Атлетик"

В финале Кубка Испании встретятся "Реал Сосьедад" и "Атлетик" (Бильбао). "Баскский финал" состоится 18 апреля.

В ответном матче полуфинала "Гранада" победила "Атлетик" 2:1. В первой игре баски победили 1:0.

"Гранада": Силва, Фулькье (Вико, 85), Диас, Дуарте, Санчес, Нева (Антоньин, 85), Гоналон, Эррера (Брайс, 61), Пуэртас, Мачис, Фернандес

"Атлетик": Симон, Берчиче, Иньиго Мартинес, Капа (Кордоба, 60), Альварес, Нуньес, Рауль Гарсия, Сан-Хосе (Адурис, 79), Весга, Икер Муниаин (Сансет, 90+2), Иньяки Уильямс

"Гранада" играла в финале Кубка Испании однажды - в 1959 году. Повторить то давнишнее достижение не удалось, но команда Диего Мартинеса была очень близка к цели. "Львы" - 23-хкратный обладатель Кубка Короля.

Встречались соседи по турнирной таблице. "Гранада" занимает девятое место в Примеро, "Атлетик" - десятое.

Во втором тайме хозяева усилили давление, что быстро принесло плоды. На 48-й минуте Мачис навесил. Бывший форвард "Севильи" Карлос Фернандес в высоком прыжке нанес удар головой. Мяч влетел точно в дальний угол 1:0. На 76-й минуте после подачи углового точный удар головой нанес Герман Санчес 2:0.

На 81-й минуте был забит гол, решивший исход противостояния. Бывший защитник "Тоттенхэма" и ПСЖ Юри Берчиче с фланга ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол 2:1.