Отборочные матчи чемпионата мира Хет-трик бывшего игрока "Бней Сахнина". Гол Рубина

Стартовал отборочный турнир КОНКАКАФ чемпионата мира по футболу 2026 года.

Группа А

Антигуа и Барбуда - Бермудские острова 1:1

На 26-й минуте Рахим Детервиль вывел хозяев вперед.

На 90-й минуте Сашиэль Минг сравнял счет.

Группа F

Суринам - Сент-Винсент и Гренадины 4:1

На 31-й минуте Олекс Андерсон (Норт Каролина) вывел гостей вперед 0:1.

На 39-й минуте бывший нападающий "Аякса" Шеральдо Беккер (Реал Сосьедад) реализовал пенальти 1:1. На последних секундах первого тайма победный гол забил Жереди Хильтерман (Виллем Твей).

Во втором тайме отличились киевский динамовец Джастин Лонвийк (в этом сезоне на правах аренды играл за "Фортуну" (Ситард)) и Джейден Монтнор (Арис, Лимассол).

Группа В

Тринидад и Тобаго - Гренада 2:2

На 43-й минуте гости вели в счете 2:0. Оба мяча забил Майлз Ипполит (Сканторп, Англия).

На 43-й минуте отставание сократил Райан Тельфер (Галифакс Уондерерз, Канада). На 74-й минуте счет сравнял Реон Мур (Пасифик, Канада).

Группа D

Никарагуа - Монсеррат 4:1

В первые 10 минут соперники обменялись голами. На 3-й минуте хозяев вывел вперед имеющий опыт выступления в чемпионате Испании Хайме Морено (Сейняйоки, Финляндия).

На 8-й минуте Брентфорд Барзи (Дартфорд, Англия) счет сравнял.

Затем отличились Хуниор Артеага (Диранген), выступавший в чемпионате Бельгии Джейкоб Монтес (Ботафого, Бразилия) и Харольд Медина (Реал Эстели).

Группа С

Кюрасао - Барбадос 4:1

Три мяча в основное время забил Ранжело Янга (Неа Саламис, Фамагуста, Кипр), в прошлом сезоне игравший за "Бней Сахнин".

В компенсированное время соперники обменялись голами.

Нил Рид-Стивен сократил отставание.

Джерване Кастанер (Кастильон, Испания) довел счет до крупного.

Группа Е

Гватемала - Доминика 6:0

Два мяча забил Алехандро Галиндо (Мунисипал). По разу отличились бывший защитник "Нью-Йорк Ред Булл" Аллен Янес (Депортиво Миксо), Хосе Моралес (Мунисипал), выступавший в Нидерландах, Дании, Норвегии и СНА Рубио Рубин (Керетаро, Мексика) и Хосе Мартинес (Мунисипал).