// Спорт // 5 Декабря 2021 г.

"Атлетико" проиграл островитянам. "Реал" победил басков

В матче шестнадцатого тура чемпионата Испании мадридский "Атлетико" на своем поле проиграл "Майорке" 1:2. Столичный "Реал" в гостях обыграл "Реал Сосьедад" 2:0.

Атлетико (Мадрид) - Майорка 1:2

Казалось "матрасники" сумеют дожать гостей, но "Мальорка" отыгралась", а когда хозяева ринулись на штурм, сумела забить победный гол.

На 68-й минуте Корреа направил мяч во вратарскую. Матеус Кунья буквально затолкал мяч за линию ворот 1:0.

На 80-й минуте навес со штрафного. Франко Руссо головой отправил мяч в угол ворот 1:1. На первой минуте компенсированного времени быстрая контратака. Арендованный у мадридского "Реала" Такефуса Кубо вышел один на один и забил победный гол 1:2.

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) - Реал (Мадрид) 0:2

За весь матч хозяева не нанесли ни одного удара в створ ворот.

На 47-й минуте Винисиус Жуниор совершил сольный проход, обменялся передачами с Йовичем и открыл счет 0:1. На 57-й минуте гости подали угловой. Каземиру пробил головой. Йович в падении головой подправил мяч в сетку 0:2.