// Спорт // 5 Декабря 2021 г.

Малиновский забил. "Аталанта" победила "Наполи"

В матче шестнадцатого тура чемпионата Италии "Аталанта" в гостях одержала волевую победу над "Наполи" 3:2.

Положение лидеров Серии А: "Милан" 38 очков, "Интер" 37, "Наполи" 36, "Аталанта" 34, "Рома" 25.

"Наполи" сейчас далеко не в оптимальном составе - много больных и травмированных.

На 7-й минуте Сапата обыграл двух защитников и сделал передачу назад. Руслан Малиновский из полукруга перед штрафной пробил в "девятку" 0:1.

На 40-й минуте защитники неудачно прервали прострел. После первого удара Зелинськи мяч попал в защитника, поляк пробил еще раз 1:1. На 47-й минуте Мертенс вышел один на один 2:1.

На 66-й минуте Демираль вышел один на один и с острого угла вогнал мяч в сетку 2:2. На 71-й минуте Фройлер с линии штрафной пробил точно в нижний угол 2:3.