// Спорт // 5 Апреля 2024 г.

"Ливерпуль" вернул лидерство. Невероятный матч "Челси" - "Манчестер Юнайтед"

Победив в матче тридцать первого тура "Шеффилд Юнайтед" 3:1, "Ливерпуль" вернул лидерство в Премьер-лиге. "Челси" в невероятном матче победил "Манчестер Юнайтед" 4:3.

Ливерпуль - Шеффилд Юнайтед 3:1

Челси (Лондон) - Манчестер Юнайтед 4:3

Матч с совершенно безумным сценарием.

На 34-й минуте "Челси" ведет 2:0. На девятой минуте компенсированного времени выигрывают "красные дьяволы" 3:2.

Вести в счете на 100-й минуте матча и проиграть - это антирекорд Премьер-лиги.

Гол Коула Палинра на 101-й минуте матча - самый поздний победный гол в истории Премьер-лиги.

Соперники нанесли 88 ударов по воротам.

На 4-й минуте Гюсто прострелил. Мяч от защитника отскочил к к Конору Галлахеру, который открыл счет 1:0. На 18-й минуте Коул Палмер реализовал пенальти 2:0.

На 34-й минуте Гарначо убежал от двух защитников и отправил мяч в угол ворот 2:1. Через пять минут Диогу Далот навесил. Бруну Фернандес головой отправил мяч в дальний угол ворот 2:2.

На 67-й минуте Гарначо выскочил один на один и перебросил мяч через вратаря 2:3.

На десятой минуте компенсированного времени Коул Палмер реализовал пенальти 3:3. Через минуту Палмер пробил. Мяч попал в Мактоминея и влетел в сетку 4:3.