// Спорт // 4 Сентября 2015 г.

Роберт Просинечки отобрал очки у хорватов, Италия победила мальтийцев

Сборная Азербайджана, которую тренирует Роберт Просинечки, не проиграла хорватам 0:0. Итальянцы одолели команду Мальты 1:0. Болгары с таким же счетом проиграли норвежцам.

Положение команд. Хорватия, Италия по 15 очков, Норвегия 13, Болгария 8, Азербайджан 5, Мальта 1.

Группа Н

Азербайджан - Хорватия 0:0

Болгария - Норвегия 0:1

На 57-й минуте гости подали штрафной. Йохансен забросил мяч за спины защитников. Вегард Форрен (Мельде) слету пробил в дальний угол 0:1.

Италия – Мальта 1:0

Итальянцы владели значительным преимуществом. Мальтийцы отвечали контратаками. На 29-й минуте Альфред Эффионг совершил сольный проход, который завершил ударом в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой.

В первом тайме форварды хозяев били неточно. На 52-й минуте итальянцы остроумно разыграли штрафной. Защитники дважды бросались под удары.

На 62-й минуте Грациано Пелле ушел от опекуна, но попал в сетку ворот с внешней стороны. На 69-й минуте Кандрева навесил. Грациано Пелле забил победный мяч 1:0.