// Спорт // 4 Сентября 2007 г.

"Севилья" разгромила АЕК и вышла в групповой этап Лиги Чемпионов

Вчера вечером состоялся последний матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Афинский клуб АЕК принимал "Севилью". Матч был перенесен на неделю из-за скоропостижной смерти Антонио Пуэрты, футболиста испанского клуба.

"Севилья" переиграла афинян со счетом 4:1. Первый матч испанский клуб выиграл со счетом 2:0.

На 31-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота АЕК, и Фабиано точным ударом открыл счет. Десять минут спустя ворота АЕК поразил Кейта, а на 45-й минуте вновь отличился Фабиано. Разгром АЕК довершил Александр Кержаков, забивший четвертый мяч на 53-й минуте.

На 67-й минуте пенальти был назначен уже в ворота "Севильи", но Мандука не смог забить. Гол престижа в ворота испанской команды забил Ривальдо на 81-й минуте – также с пенальти.

"Севилья" вошла в группу Н вместе с "Арсеналом", "Стяуа" и "Славией".

АЕК будет принимать участие в розыгрыше Кубка УЕФА. Первый матч афинянам предстоит провести с "Зальцбургом".