// Спорт // 4 Сентября 2007 г.

Чемпионат Европы: сборная России разгромила сборную Израиля со счетом 90:56

Израильская сборная, начавшая участие в чемпионате Европы по баскетболу с поражения в матче с командой Греции 76:66, сегодня проиграла российской сборной с разгромным счетом 90:56. Россия, в свою очередь, упрочила сегодняшней победой свои позиции: вчера российские баскетболисты обыграли сербов.

Первый мяч забросил Аркадий Кириленко (Россия), после чего последовали два израильских мяча, заброшенные Робертсом и Гальпериным. Первая четверть матча завершилась победой России со счетом 17:15. Во второй четверти игры преимущество российской команды вновь выросло: 40:28, третья четверть закончилась со счетом 66:41 в пользу российской сборной. Закончился матч с разрывом более 30 очков – 90:56 в пользу России.

Накануне матча израильтяне сообщали о своем решительном настрое. Тренер сборной Израиля Цвика Шерф заявил: "Мы приехали в Испанию не для того, чтобы быть мальчиками для битья".

В то же время, главный тренер сборной России американец и израильтянин Дэвид Блатт в воскресенье, после победы над сербской сборной, заявил на пресс-конференции: "Победа в стартовом матче очень важна, потому что на таком турнире хорошее начало просто необходимо. Но если завтра мы не выиграем (у сборной Израиля), то сегодняшняя победа не будет значить ровным счетом ничего".