Чемпионат Англии. "Манчестер Сити" победил "Ньюкасл"

В матче двадцать шестого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" победил "Ньюкасл" 2:0. "Горожане" занимают второе место, на два очка отставая от "Арсенала".

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Рубен Диаш, Аканджи, Аке, Гюндоган, де Брюйне (Бернарду Силва, 65), Грилиш, Родри, Фоден, Холанд.

"Ньюкасл": Поуп, Триппьер, Ласселс, Ботман, Берн (Таргетт, 87), Бруно Гимараэс, Лонгстафф (Уиллок, 63), Альмирон (Мерфи, 77), Уилсон (Исак, 63), Жоэлинтон, Гордон (Сен-Максимен, 62).

В начале тайма доминировали гости. Однако "горожане" довольно быстро сумели забить. После гола и до перерыва хозяева полностью контролировали игру.

На второй минуте Грилиш навесил в центр штрафной. Гюндоган пробил головой. Мяч упал на сетку сверху.

На 9-й минуте Кайл Уокер нерасчетливо сделал пас вратарю. Получилась передача сопернику. Рубен Диаш в подкате выбил мяч.

На 15-й минуте Фил Фоден протаранил оборону "сорок" и пробил почти с угла вратарской. После рикошета мяч оказался в сетке 1:0. На 33- й минуте де Брейне навесил. Холанн пробил головой. Мяч отскочил от газона и пролетел рядом со штангой.

На 67-й минуте Альмирон навесил. Удар у Жоэлинтона не получился. Вратарь отразил мяч после удара Исака.

На 67-й минуте Бернардо Силва с линии штрафной отправил мяч в угол ворот 2:0. На 86-й минуте опасно пробил Фоден. Поуп выручил.