"Боруссия" победила "Лейпциг" и вышла в лидеры. 10 побед в 2023 году

В первом матче двадцать третьего тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" победила "Лейпциг" 2:1 и вышла в единоличные лидеры (отрыв от "Баварии" составляет 3 очка).

"Лейпциг" занимает четвертое место.

В 2023 году "Боруссия" одержала победы во всех 10 матчах (8 - в Бундеслиге).

"Боруссия": Майер, Зюле, Шлоттербек, Рюэрсон, Брандт (Хуммельс, 83), Ройс (Байно-Гиттенс, 73), Джан, Озджан (Дауд, 83), Беллингем, Вольф, Аллер (Модест, 72).

"Лейпциг": Бласвих, Хенрихс, Орбан (Симакан, 71), Гвардиол, Хальстенберг (Раум, 61), Форсберг, Шлагер, Айдара (Кампль, 84), Собослаи, Андре Силва (Поульсен, 72), Нкунку (Вернер, 84).

На седьмой минуте Собослаи сделал длинный пас. Нкунку ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой.

На 13-й минуте Брандт забил, но подыграл себе рукой - гол отменен. На 21-й минуте Марко Ройс реализовал пенальти 1:0.

На 36-й минуте Форсберг навесил. С нескольких метров Хальстенберг нанес удар слету. Выше ворот.

На 39-й минуте Брандт навесил со штрафного. Защитники мяч вынесли. Эмре Джан метров с 20 пробил. После рикошета мяч оказался в сетке 2:0.

На 48-й минуте могли забить гости. Айдара сделал пас на угол вратарской. Андре Силва пытался закрутить мяч в дальнюю "девятку". Немного неточно.

На 67-й минуте Ройс пробил в "девятку". Бласвих мяч парировал.

На 69-й минуте Андре Силва пробил в ближний угол. Майер мяч отразил. На 71-й минуте Собослаи оказался без опеки и пробил в"девятку". Мяч пролетел рядом со штангой. На 74-й минуте Раум выскочил из-за спин защитников и прострелил. Форсберг протолкнул мяч в пустые ворота 2:1. На последних секундах матча гости могли отыграться. Форсберг сделал передачу. Вернер пробил в дальний угол. Майер в великолепном прыжке спас свою команду.