// Спорт // 4 Декабря 2021 г.

Акинфеев прервал "черную серию" ЦСКА. "Спартак" победил в меньшинстве

В матче 17-го тура чемпионата России ЦСКА в гостях победил "Крылья Советов" 1:0. "Спартак" обыграл "Ахмат" 2:1.

Крылья Советов (Самара) - ЦСКА (Москва) 0:1

Хозяева атаковали много и достаточно опасно. Но очень надежно сыграл Игорь Акинфеев.

Армейцы одержали первую победу в пяти матчах. При этом, в предыдущих четырех играх ЦСКА забил только 1 гол.

Первый опасный момент создали москвичи. Эджуке ворвался в штрафную и сильно пробил. Ломаев мяч парировал.

На 23-й минуте Чернов после прострела направил мяч в нижний угол. Акинфеев в прыжке мяч отразил. На 31-й минуте Ежов бил с линии вратарской. Акинфеев выручил.

В начале второго тайма армейцы создали два опасных момента. Ломаев дважды отразил мяч.

На 59-й минуте могли отличиться гости. Акинфеев неудачно прервал прострел. Глушенков пробил мимо пустых ворот.

На 75-й минуте Эджуке обыграл четырех защитников и забросил мяч во вратарскую. Бохинен ударом слету открыл счет 0:1. На 81-й минуте Чернов перед своей штрафной просто отдал мяч Заболотному. Форвард армейцев вышел один на один. После его удара мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.

Спартак (Москва) - Ахмат (Грозный) 2:1

"Красно-белые" одержали первую победу в семи играх.

В первые 11 минут два опасных удара нанес Квинси Промес. На 13-й минуте Соболев прострелил. Мозес открыл счет 1:0.

На 32-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Соболев прямой ногой врезал Коновалову и был удален после просмотра видеоповтора.

На третьей минуте, добавленной к первому тайму, лучший бомбардир "Ахмата" Даниил Уткин вышел один на один и сравнял счет 1:1.

Во втором тайме больше атаковали гости. На 87-й минуте Промес забил победный гол 2:1.