Чемпионат Англии. "Манчестер Юнайтед" проиграл аутсайдеру. Историческая победа "Ноттингем Форест"

В матче двадцатого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" сенсационно проиграл "Ноттингем Форест" 1:2. Последний раз "Ноттингем" побеждал "красных дьяволов" в чемпионате в 1994 году.

"Лесники" одержали вторую победу подряд и поднялись на 15-е место.

"Красные дьяволы" потерпели 9 поражений в 20 матчах чемпионата. Повторение неудачного сезона 1989-90 года. За весь прошлый сезон команда потерпела 9 поражений.

За календарный год "Манчестер Юнайтед" потерпел 21 поражение во всех турнирах.

"Ноттингем Форест": Тернер, Монтьель (Уильямс 74), Ниакате, Мурильо, Айна (Тоффоло 87), Данилу (Мангала 87), Йейтс – Эланга (Боли 87), Гиббс-Вайт, Домингес (Хадсон-Одой 79), Вуд.

"Манчестер Юнайтед": Онана, Ван-Биссака (Регилон 90), Варан, Эванс, Далот, Мейну (Мактоминей 46), Эриксен, Антони (Диалло 54), Фернандеш, Гарначо, Рашфорд.

Гости владели статистическим преимуществом (55% владения мячом, 10:8 по ударам, 5:2 по точным ударам, 5:4 по угловым). Есть вопросы к линии обороны "красных дьяволов": 2 удара в створ ворот, два гола.

На 11-й минуте Эланга прострелил. Варан едва коленом не отправил мяч в свои ворота. Гостям повезло - мяч пролетел мимо ворот. Больше опасных моментов до перерыва не было. Невысокие скорости, много борьбы, много ошибок.

Второй тайм получился более интересным. На 55-й минуте первый голевой момент создали гости. Мяч после удара Далота с линии штрафной попал в штангу.

На 64-й минуте хозяева нанесли первый удар в створ ворот и открыли счет. Эланга направил мяч в штрафную. Монтиэль продлил передачу. Николас Домингес (1 сентября перешел из "Болоньи") пробил в нижний угол 1:0.

Только комментатор сказал, что у "Манчестер Юнайтед" "сегодня совсем нет игры", как голкипер "лесников" помог фавориту.. На 77-й минуте Тернер неудачно выбил мяч ногой. Гарначо мяч перехватил и сделал передачу. Маркус Рэшфоррд с линии штрафной отправил мяч в "шестерку" 1:1.

На 81-й минуте Эриксен сильно пробил с линии штрафной. Тернер мяч парировал. В ответной атаке хозяева забили победный гол. Контратака "четыре в пять". Эланга отдал передачу. Морган Гиббс-Уайт пробил в нижний угол 2:1.

На последних секундах матча гости могли забить после подачи углового. Фернандеш пробил с линии штрафной. Мяч попал в защитника и послетел под перекладину. Тернер выручил.