Чемпионат Саудовской Аравии. Криштиану Роналду и Луиш Каштру установили рекорды года

В матче девятнадцатого тура чемпионата Саудовской Аравии "Аль-Наср" в гостях разгромил "Аль-Таавун" 4:1.

Четвертый гол в ворота хозяев на второй минуте компенсированного времени забил Криштиану Роналду - это его 54-й гол в 2023 году.

По 52 гола забили Килиан Мбаппе и Гарри Кейн. 50 - Эрлинг Холанн. В конце года норвежец пропустил 7 матчей из-за травмы.

Наставник "Аль-Насра" Луиш Каштру (бывший тренер донецкого "Шахтера") стал мировым рекордсменом по количеству побед в 2023 году - 52 победы в 75 матчах. В первой половине года он возглавлял бразильский "Ботафого".

По данным статистических сервисов, в 2023 году Хосеп Главрдиола одержал 47 побед в 66 матчах, Жорже Жезус (Фенербахче/ Аль-Хиляль) - 46 в 60 матчах, Карло Анчелотти - 43 в 61 игре, Абель Феррейра (Пальмейрас) - 41 в 68 играх, Хуан Пабло Войвода (Форталеза, Бразилия) - 41 в 78 играх.