// Спорт // 2 Октября 2020 г.

Безумству храбрых. "Тоттенхэм" разгромил "Маккаби"

В матче решающего отборочного раунда Лиги Европы "Тоттенхэм" разгромил хайфский "Маккаби" 7:2.

Как ни странно, "Зеленые" не пытались отсидеться в обороне, "построив бункер", а решились сыграть с грозным соперником почти на встречных курсах.

Гости нанесли по воротам "шпор" 14 ударов (6 точных).

Англичане умело воспользовались открытостью и ошибками в обороне соперника.

Первый гол был забит через 90 секунд после стартового свистка. Дэвис прострелил. Гарри Кейн метров с трех отправил мяч в пустые ворота 1:0.

На 19-й минуте ошибся Санчес. Рукавиця сбросил мяч. Тьерон Шери издали отправил мяч в "девятку" 1:1.

На 20-й минуте хозяева подали угловой. Лукас Моура переправил мяч в сетку 2:1. На 36-й минуте после серии рикошетов удар нанес Джованни Ло Чельсо 3:1. На 39-й минуте после грубой ошибки обороны "зеленых" Ло Чельсо вышел один на один 4:1.

На 52-й минуте Никита Рукавиця реализовал пенальти 4:2.

На 56-й минуте 11-метровый точно исполнил Кейн 5:2. На 74-й минуте Бергвайн промчался по флангу, обграл Хабаши и сделал пас. Кейн перебросил мяч через вратаря 6:2. На первой минуте компенсированного времени Деле Алли реализовал пенальти 7:2.