// Спорт // 28 Июня 2012 г.

Марио Балотелли забил дважды. Итальянцы победили сборную Германии

В финале чемпионата Европы по футболу встретятся сборные Италии и Испании. Итальянцы в полуфинале обыграли сборную Германии 2:1. Оба мяча в ворота фаворитов забил Марио Балотелли.

Напомним, сборные Италии и Испании играли между собой в групповом турнире. Матч завершился вничью 1:1.

Германия: Нойер, Боатенг (Мюллер, 71), Хуммельс, Бадштубер, Лам, Хедира, Швайнштайгер, Кроос, Озил, Подольски (Ройс, 46), Гомес (Клозе, 46)

Италия: Буффон, Бальдзаретти, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Пирло, Маркизио, Монтоливо (Тиаго Мотта, 63), Де Росси, Кассано (Дьяманти, 57), Балотелли (Ди Натале, 70)

Шла упорная борьба, а затем Балотелли забил два мяча. Немцы после перерыва больше атаковали, но уверенно действовал Буффон. А итальянцы очень опасно контратаковали, и были ближе к тому, чтобы забить еще, чем к тому, чтобы позволить "манншафту" отыграться.

На 6-й минуте Хедира пробил мимо Буффона. Вратаря подстраховал Пирло, вынесший мяч с ленточки. На 12-й минуте Буффон неудачно прервал прострел Боатенга. Мяч попал в ногу Барцальи, и едва не оказался в сетке. Через минуту Кроос сильно бьет. Вратарь в красивом прыжке парировал мяч.

На 19-й минуте Кассано ушел от Хуммельса и сделал отличный навес. Балотелли ускользнул от опекуна и красиво пробил головой 0:1. На 36-й минуте хедира направил мяч под перекладину. Буффон выручил.

На 36-й минуте Монтоливо выдает прекрасный пас. Балотелли вышел один на один и мощно пробил 0:2. На 63-й минуте Ройс пробил со штрафного. Буффон вытащил мяч, летевший под перекладину.

На 67-й минуте Маркизио убежал от защитника, но пробил мимо ворот. На 76-й минуте Маркизио опять убежал от опекуна, но не попал в дальний угол.

В компенсированное время Озил реализовал пенальти 1:2.