// Спорт // 27 Июня 2020 г.

Криштиану Роналду забил. В одном из эпизодов ему ассистировал Евгений Шахов

В матче 28-го тура чемпионата Италии "Ювентус" разгромил "Лечче" 4:0. Большую часть матча гости играли в меньшинстве.

Лучшим игроком встречи стал Криштиану Роналду, реализовавший пенальти и сделавший две результативных передачи.

"Ювентус": Щенсны, Бонуччи, де Лигт, Матюиди, Пьянич, Рабьо (Дуглас Коста, 52), Бентанкур (Рэмси, 68), Криштиану Роналду, Куадрадо, Дибала (Мураторе, 77), Бернардески (Игуаин, 77)

"Лечче": Габриэл, Донати, Рисполи, Лучони, Пас, Вера (Кальдерони, 78), Шахов, Манкосу (Барак, 72), Тахцидис, Петриччоне (Россеттини, 46), Фалько (Бабакар, 63)

Как ни странно, но в начале матча намного лучше играли гости. На 5-й минуте Шахов сбросил мяч Фалько, тот продлил передачу. Рисполи пробил сильно, но заметно выше ворот. На 16-й минуте после грубой ошибки защиты Манкосу мог забить, но пробил прямо во вратаря.

Хозяева первый опасный момент создали на 21-й минуте. Рабьо пробил метров с 25. Габриэл с трудом парировал мяч.

На 31-й минуте все кончилось. Пас назад в центре поля. Опытнейший Фабио Лучони коряво принял мяч. Бетанкур мяч перехватил и мог выходить один на один. Лучони его сбил. Удаление.

Противостоять "Ювентусу" вдесятером - непосильная задача для "Лечче". Хотя всплеск еще был. На 34-й минуте Шахов отдал передачу Тахцидису, но тот пробил неточно.

На 41-й минуте хозяева подали угловой. О чем мечтали защитники "Лечче" неясно. Криштиану Роналду оказался один на линии вратарской и пробил головой - чуть выше. Второй тайм начался голевым моментом. На 48-й минуте хозяева "коротко" разыграли угловой. Дибала направил мяч во вратарскую. Бонуччи пробил головой. Вратарь сумел среагировать и спасти команду.

На 53-й минуте Евгений Шахов зачем-то сделал пас в собственную штрафную. Получился пас Криштиану Роналду. Португалец сбросил мяч под удар. Дибала великолепно пробил 1:0. На 62-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти 2:0. Дальше шел штурм с массой ударов. На 83-й минуте Криштиану Роналду промчался по флангу, сместился в штрафную и сделал пас пяткой. Игуаин мощно пробил под перекладину 3:0.

На 85-й минуте после подачи углового де Лигт внес мяч в сетку 4:0.