// Спорт // 27 Августа 2011 г.

Чемпионат Германии: Погребняк не спас "швабов" от поражения в Берлине

Берлинская "Герта" одержала первую победу в этом чемпионате Германии. Берлинцы обыграли "Штутгарт" 1:0. Единственный гол на 87-й минуте забил бразилец Рафаэль.

"Герта": Крафт, Лелль, Губник, Миятович, Нимейер, Оттль, Кобиашвили, Эберт (Янке, 90), Ласогга (Торун, 65), Рамос, Раффаэль (Лустенбергер, 90)

"Штуттгарт": Ульрих, Родригес, Молинаро, Ташчи, Целоцци (Бока, 60), Йоргенсен, Кузманович (Гентнер, 79), Хайнал (Погребняк, 74), Окадзаки, Харник, Какау

Нынешний наставник "Герты" Маркус Баббель еще недавно тренировал "Штутгарт", поэтому этот матч был для него особенно важен.

Первый тайм получился не интересным. Во втором активнее действовали гости. На 87-й минуте Рамос бьет – Ульрих мяч отразил. Эберт навесил в штрафную. Рафаэль пробил головой 1:0.