// Спорт // 27 Августа 2011 г.

"Барселона" завоевала Суперкубок УЕФА, победив "Порту"

В Монако состоялся матч за Суперкубок УЕФА. Почетный трофей завоевала "Барселона". Каталонцы победили "Порту" 2:0.

"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Маскерано, Абидаль, Адриано (бускетс, 63), Хави, Кейта, Иньеста, Педро (Фабрегас, 80), Месси, Вилья (Санчес, 61)

"Порту": Элтон, Сэпунару, Роланду, Отаменди, Фусиле, Гуарин, Соуза (Фернандо, 77), Моутиньо, Халк, Клебер (Беллуски, 77), Родригес (Варела, 69)

В межсезонье португальцы утратили главного тренера Андре Виллаша-Боаша и главную ударную силу – Радомеля Фалькао. Каталонцы же стали только сильнее, прибавив к устрашающей прошлогодней машине Сеска Фабрегаса и Алексиса Санчеса.

На 39-й минуте Гуарин сделал нерасчетливый пас назад. Месси мяч перехватил, и переиграл Элтона 1:0. На 85-й минуте "драконы" остаются в меньшинстве. Роланду снес Месси и получил вторую желтую карточку.

На 88-й минуте Месси делает пас в центр штрафной. Из-за спины защитника выскочил Фабрегас, и точно пробил 2:0. Через минуту у "Порту" был удален еще один игрок. Фредди Гуарин выполнил грубый подкат против Масчерано. Красная карточка.