Чемпионат Англии. "Манчестер Сити" сыграл вничью с "Ливерпулем". "Горожане" играли без замен

В стартовом матче тринадцатого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" сыграл вничью с "Ливерпулем" 1:1. Пеп Гвардиола провел игру без замен.

Прервалась 23-матчевая победная серия "горожан" на своем стадионе.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Диаш, Аке, Родри, Аканджи, Фоден, Альварес, Силва, Доку, Холанн.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Цимикас, Собослаи (Гакпо, 73), Макаллистер (Эндо, 85), Джонс (Гравенберх, 54), Салах, Нуньес (Эллиотт, 85), Жота (Луис Диас, 54).

Статистическое преимущество у "Манчестер Сити" (60% владения мячом, 16:8 по ударам. 5:3 по точным ударам, 9:6 по угловым).

У "Манчестер Сити" травмированы Кевин Де Брюйне, Джон Стоунз, Матеуш Нуньеш, Матео Ковачич. В заявке у "горожан" были всего 8 запасных. Как сказал комментатор после финального свистка "Сложно победить, если некого выпускать на замену".

На 16-й минуте Нуньес обменялся передачами с Салахом и пробил головой. Эдерсон парировал мяч, летевший под перекладину.

На 27-й минуте Эрлинг Холанн ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол. На 44-й минуте Фоден издали пробил в угол. Алиссон выручил.

На 69-й минуте Диаш забил. Гол не засчитали - судья решил, что Аканджи толкнул вратаря "Ливерпуля". На 79-й минуте Алиссон парировал мяч после опасного удара Холанна.

В ответной атаке "красные" отыгрались. Трент Александр-Арнольд с линии штрафной пробил в нижний угол 1:1.