"Ньюкасл" разгромил "Челси". Клюйверт повторил рекорд Йоветича

Состоялись матчи тринадцатого тура чемпионата Англии. "Ньюкасл" разгромил "Челси" 4:1.

Бернли - Вест Хэм (Лондон) 1:2

"Бернли" упустил шанс уйти с последнего места. На 86-й минуте хозяева вели в счете 1:0.

Лутон Таун - Кристал Пэлас (Лондон) 2:1

Благодаря редкой победе, новичок выбрался ииз зоны вылета.

Ньюкасл - Челси (Лондон) 4:1

На 60-й минуте счет был 1:1. А затем "сороки" "сделали игру", забив два гола за одну минуту.

На 69-й минуте на замену вышел украинский форвард "Челси" Михаил Мудрик. На 73-й минуте лондонцы остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Рис Джеймс.

Ноттингем Форест - Брайтон энд Хоув 2:3

Шеффилд Юнайтед - Борнмут 1:3

Победный гол на последних секундах первого тайма забил Джастин Клюйверт, сын легендарного Патрика Клюйверта. Он стал вторым футболистом, который в 21-м веке забивал во всех пяти "больших европейских лигах" (Ла Лиге, английской Премьер-лиге, Бундеслиге, Лиге 1, итальянской Серии А). Первым это сделал Стевен Йоветич.