// Спорт // 24 Ноября 2011 г.

Лига чемпионов: АПОЭЛ идет дальше, "Шахтер" вылетает

Проиграв в матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов "Порту" 0:2, "Шахтер" утратил шансы на продолжение борьбы в еврокубках. Чемпион Украины гарантировал себе последнее место в группе G.

Положение команд. АПОЭЛ 9 очков, "Зенит" 8, "Порту" 7, "Шахтер" 2.

“Шахтёр“: Рыбка, Кучер, Рац, Хюбшман, Ракицкий, Фернандиньо, Виллиан (Тейшейра, 72), Кобин (Дуглас Коста, 87), Мхитарян, Адриано, Карлос Эдуардо (Жадсон, 60)

“Порту“: Элтон, Майкон Перейра, Отаменди, Дефур (Соуза, 88), Роланду, Альваро Перейра, Рубио, Моутинью, Регес, Кампуш (Родригес, 76), Халк

Оба мяча в ворота хозяев были забиты в последние минуты встречи. На 79-й минуте Моутиньо делает передачу через полполя. Центральные защитники хозяев выступили в роли благодарных зрителей. Халк проскочил между ними, вышел один на один и катнул мяч мимо Рыбки 0:1.

В компенсированное время Рац срезал мяч в свои ворота 0:2.