// Спорт // 24 Ноября 2011 г.

Битва гигантов: "Барселона" победила в Милане

В матче пятого тура группового турнира "Барселона" в гостях обыграла "Милан" 3:2. Игра получилась интересной и напряженной. Каталонцы обеспечили себе первое место в группе Н.

Положение команд. "Барселона" 13 очков, "Милан" 8, "Виктория" 4, БАТЭ 2.

"Милан": Аббьяти, Абате, Неста (Бонера, 65), Тьяго Сильва, Дзамбротта, Ван Боммель (Ночерино, 74), Боатенг, Зеедорф, Аквилани, Ибрагимович, Робиньо (Пато, 46)

"Барселона": Вальдес, Пуйоль, Абидаль, Масчерано, Бускетс, Кейта, Хави, Тьяго Алькантара (Джонатан Дос Сантос, 90), Сеск Фабрегас (Педро, 79), Вилья (Санчес, 69), Месси

На 14-й минуте Тьяго Алькантара перехватил мяч у чужой штрафной и сделал пас Месси. Лионель прострелил вдоль ворот. К мячу мчался Хави. Ван Боммель его опередил и переправил мяч в угол собственных ворот 0:1.

На 20-й минуте следует длинный заброс вперед. Зеедорф пробросил мяч в штрафную. Ибрагимович сходу пробил низом 1:1. На 31-й минуте Месси реализовал пенальти. За нарушение правил во время первого удара он получил желтую карточку. Во второй раз аргентинец сильно пробил в угол 1:2.

На 54-й минуте Боатенг перехватил мяч у чужой штрафной, прорвался между защитниками и пробил в ближний угол 2:2. На 63-й минуте Месси идеальным пасом разрезал оборону хозяев. Хави вышел один на один и пробил низом 2:3.