// Спорт // 24 Февраля 2024 г.

Чемпионат Испании. "Вильярреал" в гостях обыграл "Реал Сосьедад"

В стартовом матче двадцать шестого тура чемпионата Испании "Вильярреал" в гостях победил "Реал Сосьедад" 3:1.

В последних семи матчах баски одержали только одну победу. По итогам тура они могут выпасть из зоны еврокубков.

"Реал Сосьедад": Ремиро, Траоре (Арамбуру, 46), Ле Норман, Пачеко, Галан, Субименди, Кубо, Браис Мендес (Мерино, 64), Захарян (Бекер, 72), Барренечеа (Оласагасти, 7),Андре Силва (Садик, 65).

"Вильярреал": Йоргенсен, Москера, Альбиоль, Байи, Альберто Морено (Куэнка, 70), Ахомаш (Парехо, 70), Коклен (Капу, 84), Комесанья, Баэна (Моралес, 84), Гедеш, Жерар Морено (Серлот, 79).

Баски владели мячом, создавали голевые моменты, но с реализацией было плохо. Зато гости были максимально эффективны. в основное время (третий гол был забит в компенсированное время) они создали три голевых момента и забили два гола. Первый дубль в матчах Ла Лиги оформил центральный защитник Санти Комесанья (113 матчей в Примеро).

На 14-й минуте могли открыть счет хозяева. Браис Мендес перебросил мяч через вратаря. Коклен головой выбил мяч в поле.

На 17-й минуте Санти Комесанья отличился после полдачи углового 0:1.

На последних секундах первого тайма хозяева едва не отыгрались. Мяч после удара Захаряна попал в перекладину.

На 47-й минуте защитники басков перебрасывали мяч в своей штрафной. Алекс Баэна перехватил мяч и навесил (это его восьмая голевая передача в сезоне). Санти Комесанья оформил дубль 0:2.

В первые 15 минут второго тайма хозяева создали 3-4 голевых момента, но не реализовали их. На 66-й минуте Захарян пробил выше ворот.

На 86-й минуте баски забили. Мартин Субименди пробил метров с 20. Голкипер парировал. Шеральдо Беккер бил из пределов вратарской, но попал во вратаря. Микель Мерино добил мяч в сетку 1:2.

На пятой минуте компенсированного времени Александр Серлот слету пробил в ближний угол 1:3.