// Спорт // 24 Февраля 2024 г.

Тель-авивский "Апоэль" разгромлен в Петах-Тикве. Дубль Бена Саара

В стартовом матче двадцать третьего тура чемпионата Израиля по футболу "Маккаби" (Петах-Тиква) разгромил тель-авивский "Апоэль" 3:0.

"Красные" проводят третий матч под руководством Йоси Абукасиса и пока не забили ни одного гола (два поражения и ничья).

"Маккаби" не проигрывает в шести матчах подряд (во всех турнирах) и поднялся на седьмое место.

На 8-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Эмилиюс Зубас парировал мяч после удара Мухаммада Ханди.

На 12-й минуте хозяева провели стремительную и красивую атаку. Арендованный у хайфского "Маккаби" Маор Леви сделал пас на край штрафной. Лука Штор (29 января перешедший из словенского клуба "Браво") пробил в угол 1:0. Это его первый гол в составе "Маккаби".

На 44-й минуте "Апоэль" остался в меньшинстве. 20-летний Эль Ям Канцепольски грубо сыграл в центре поля. После просмотра видеоповтора судья его удалил.

На последних секундах первого тайма Бен Саар с близкого расстояния отправил мяч в сетку 2:0. На 66-й минуте Маор Леви навесил. Бен Саар оформил дубль 3:0.